"Территория молодых" объединила свыше 400 молодых талантов

10 марта 2017 года во Дворце детского (юношеского) творчества г.Чебоксары состоялся республиканский фестиваль художественного творчества «Территория молодых - 2017».

Организаторами данного фестиваля выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

В 2017 году фестиваль был посвящен Году экологии в России, Году Матери и Отца в Чувашской Республике, XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, 55-летию полета в космос лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В фестивале приняли участие художественные коллективы и исполнители из 21 профессиональной образовательной организации Чувашской Республики.

В ходе конкурса членами жюри было отсмотрено 156 номеров: в направлении «Музыка» - 77 номеров; «Хореография» - 36 номеров; «Театр и оригинальный жанр» - 42 номера. 

Также, в рамках фестиваля работали интерактивные площадки, организаторами которых выступили:

  • Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева; 
  • Чувашское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»; 
  • Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город»; 
  • Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в Чувашской Республике.

В завершении работы жанровых площадок состоялась церемония награждения победителей. Призовые места распределились следующим образом: 

Музыкальное направление:

Вокал эстрадный (соло):

1 место – Чебоксарский медицинский колледж, Якимова Любовь;

2 место - Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Шлимакова Марина Владимировна;

3 место - Чебоксарский кооперативный техникум, Кириллов Михаил;

3 место - Ядринский агротехнический техникум, Антипин Борис.

Вокал эстрадный (дуэт):

3 место - Чебоксарский кооперативный техникум, Ильина Надежда, Никонов Константин.

Вокал эстрадный (ансамбль):

1 место – Канашский педагогический колледж, Ансамбль девушек;

2 место - Чебоксарский техникум ТрансСтройТех, Владимиров Евгений, Новокрещенова Анастасия, Кириллов Александр;

2 место - Новочебоксарский химико-механический техникум, Сердца четырёх;

3 место - Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, ВЭВИС.

Вокал народный (соло):

1 место – Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Головина Анна - Ох, «балалайка»;

2 место - Канашский педагогический колледж, Зинятуллина Дина;

3 место - Шумерлинский политехнический техникум, Надеждина Анастасия.

Вокал народный (ансамбль):

1 место – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, фольклорный ансамбль «Саркайăк».

Бардовская песня:

3 место - Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, Владимиров Евгений, Корпусов Владимир, Колбасов Дмитрий.

Авторская песня (соло):

1 место – Мариинско-Посадский технологический техникум, Волкова Марина;

2 место – Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, Гулин Иван;

3 место - Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Пак Татьяна.

Классический вокал (соло):

3 место - Канашский педагогический колледж, Подосинникова Екатерина.

РЭП:

1 место – Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, Кириллов Александр;

2 место - Алатырский технологический колледж, Колодин Александр;

3 место - Вурнарский сельскохозяйственный техникум, Поспелова Арина Андреевна.

Инструментальное исполнение (соло):

1 место – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Потапова Кристина;

2 место - Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Тодинов Евгений;

Инструментальное исполнение (ансамбли):

1 место – Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, Ансамбль «Сказочка»;

2 место - Чебоксарский кооперативный техникум, Кушева Анастасия, Талаева Дана;

3 место - Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий, Корпусов Владимир, Колбасов Дмитрий - «Попурри».

Хор:

1 место – Канашский педагогический колледж. «Овация» - «Счастья тебе, Земля»

Танцевальное направление:

Эстрадный танец:

2 место - Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, Шоу – балет ЧЭМК;

2 место - Цивильский аграрно-технологический техникум, «Стиляги»;

3 место - Канашский транспортно -энергетический техникум, Мальчишник.

Современный танец:

2 место - Вурнарский сельскохозяйственный техникум, танцевальный коллектив «HOUSЕ»;

2 место -Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Танцевальная группа «Шаг навстречу»;

3 место - Чебоксарский медицинский колледж, «Пульс».

Танец народный и фольклорный:

1 место – Алатырский технологический колледж, танцевальная шоу-группа «История»;

2 место - Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, шоу – балет ЧЭМК;

3 место - Цивильский аграрно-технологический техникум. «Данс-коктейль».

Бальный танец:

1 место – Канашский педагогический колледж, «Солнце мое»;

2 место - Алатырский технологический колледж, Танцевальная шоу-группа «История»;

3 место - Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Танцевальный коллектив «У Татьяны».

Уличный танец:

2 место - Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, «Тигры».

3 место - Чебоксарский машиностроительный техникум, Танцевальный коллектив Чебоксарского машиностроительного техникума.

Направление «Театр и оригинальный жанр»:

Театр малых форм:

1 место - Чебоксарский машиностроительный техникум, Ланцов Антон, Кури Дарья;

2 место - Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, Студия 4;

3 место - Шумерлинский политехнический техникум, Он лайн. 

СТЭМ

2 место - Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. КЭШ&ТРЕШ. 

3 место - Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, СТЭМ « Хэш-тег».

Художественное слово:

1 место - Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, Сорокин Николай.

2 место - Чебоксарский машиностроительный техникум, Ланцов Антон;

3 место - Чебоксарский медицинский колледж. Канищева Дарья;

3 место - - Чебоксарский машиностроительный техникум, Андреева Кристина.

Оригинальный номер:

1 место - Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Егоров Даниил;

2 место - Алатырский технологический колледж, Мим театр АТК;  

3 место - Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, Студенческий клуб МЦК – ЧЭМК.

Театр Мод

1 место - Мариинско-Посадский технологический техникум, Коллекция «Птица дивная»;

2 место - Алатырский технологический колледж, Театр мод АТК;

3 место - Цивильский аграрно-технологический техникум, Театр мод «Роза ветров».

Звания «Гран-при фестиваля» удостоился Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии.

Для справки: В 2016 году для участия в фестивале было подано более 150 заявок от 21 профессиональной образовательной организаций республики. Звания «Гран-при» республиканского фестиваля художественного творчества «Территория молодых - 2016» удостоился Чебоксарский механико-технологический техникум. 

  • DSCN4757
  • DSCN4758
  • DSCN4779
  • DSCN4784
  • DSCN4788
  • DSCN4791
  • DSCN4793
  • DSCN4796
  • DSCN4801
  • DSCN4830
  • DSCN4935
  • DSCN4941
  • DSCN4946
  • DSCN4950
  • DSCN4954
  • DSCN4961
  • DSCN4968
  • IMG_1817
  • IMG_1823
  • IMG_1826
  • IMG_1833
  • IMG_1835
  • IMG_1836
  • IMG_1837
  • IMG_1838
  • IMG_1839
  • IMG_1845
  • IMG_1846
  • IMG_1847
  • IMG_1849
  • IMG_1850
  • IMG_1862
  • IMG_1866

ВКонтакте

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте один посетитель