Награды нашли своих победителей

10 апреля 2019 года в актовом зале Чувашского Республиканского института образования состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийских олимпиад профессионального мастерства, обучающихся по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования. Всего в 2019 году состоялось 22 олимпиады.

Олимпиада проводится с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Для приветственного слова и вручения дипломов были приглашены: заслуженный работник профессионально-технического образования Чувашской Республики, почётный работник среднего профессионального образования России, Председатель Общественной палаты Чувашской Республики (третий и четвертый составы), директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Алексей Судленков, начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и молодежной политики Марина Николаева, директор Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии Юлия Аланова. 

Победители регионального этапа Олимпиады по укрупненным группам специальностей СПО:

• 08.00.00 Техника и технологии строительства – Анастасия Исадарова, студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.

• 09.00.00 Информатика и вычислительная техника – Илья Афанасьев, студент Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии.

• 10.00.00 Информационная безопасность – Андрей Иванов, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

• 11.00.00 Электротехника, радиотехника и системы связи (11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы, 11.02.11 Сети связи и системы коммутации) – Ксения Прокопьева, студентка МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

• 11.00.00 Электротехника, радиотехника и системы связи (11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники) – Алексей Алексеев, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

• 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика – Григорий Григорьев, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

• 15.00.00 Машиностроение – Денис Герасимов, студент Чебоксарского машиностроительного техникума Минобразования Чувашии.

• 18.00.00 Химические технологии – Виолетта Карпова, студентка Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии;

• 20.00.00 Техносферная безопасность – команда Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии: Иван Кузьмин, Алексей Eфимов, Станислав Петров, Радий Ефимов.

• 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта) – Алексей Григорьев, студент ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии.

• 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте - Анна Гурьянова, студентка филиала СамГУПС в г. Алатыре.

• 34.00.00 Сестринское дело – Артем Зайцев, студент филиала БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашии в г.Канаш.

• 33.00.00 Фармация – Марина Архипова, студентка АНПОО «АТУ».

• 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (Механизация сельского хозяйства и Электрификация и автоматизация сельского хозяйства) -  Константин Александров, студент Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии.

• 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (Технология деревообработки) – Алексей Гаврилов, студент Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВО «ПГТУ».

• 38.00.00 Экономика и управление – Оксана Куликова, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии.

• 40.00.00 Юриспруденция – Анастасия Куликова, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии.

• 43.00.00 Сервис и туризм – Путилова Анастасия Игоревна, студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии.

• 44.00.00 Образование и педагогические науки – Анастасия Титова, студентка ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии;

• 49.00.00 Физическая культура и спорт – Владимир Семенов, студент Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

• 53.00.00 Музыкальное искусство – Ксения Игнаткина, студентка БПОУ «Чебоксарского музыкального училища (техникум) им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии.

• 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств – Ольга Михайлова, студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии.

В конце торжественной церемонии награждения директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» Татьяна Удина провела психологический тренинг для победителей регионального этапа Всероссийских олимпиад.

Награды нашли своих победителей! Новые открытия и свершения, новые победы и достижения ждут их впереди! Пожелаем им удачи на заключительном этапе Всероссийских олимпиад профессионального мастерства!

ВКонтакте

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 48 посетителей