В России выбрали 300 лучших «Точек притяжения» молодёжи

19.05.2023
В России выбрали лучшие молодёжные пространства проекта от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Точки притяжения». В списке лидеров 300 площадок с географией присутствия от Владивостока до Калининграда. С 10 апреля эксперты инкогнито посещали точки, отобранные после народного голосования, и оценивали площадки сразу по нескольким критериям. Среди требований: техническая оснащённость, интерьер и вместимость. Помимо этого, учитывались санитарно-эпидемиологическое благополучие, нормы и правила пожарной безопасности.
Список 300 победителей уже опубликован на сайте точкипритяжения.рф. Помимо них на интерактивную карту «Точек притяжения» Росмолодёжи нанесены и пространства, занявшие второе (65 площадок) и третье места (235 площадок).
Стоит отметить, что организация конкурса на выявление молодёжных пространств поможет развитию городской региональной инфраструктуры и социальному взаимодействию с молодёжью. В скором времени запланировано подключение точек к проекту «ТопБЛОГ» платформы «Россия – страна возможностей». Он нацелен на развитие навыков участников в медиа и SMM, необходимых для успешного создания и развития как блога, так и личного бренда. Сотрудничество с проектом позволит «Точкам» получить дополнительную медиаподдержку.
Список победителей от Чувашии:
- Этнокомплекс «Амазония» г. Чебоксары;
- Коворкинг центр Университета Яковлева;
- Кофейня Coffee Like Чебоксары. Кофе с собой;
- Станиславский.com | Театр Чебоксары;
- Точка притяжения «ЧТТПиК».
-@names.cheb (names | Коворкинг Чебоксары);
- Школа-студия красоты QUEEN BEAUTY Studio;
- кинотеатр «КОСМОС» - Алатырь;
- Вурнарская центральная библиотека;
- Чебоксарский кооперативный техникум.