В Псковской области состоялось закрытие седьмого заезда «Школы созидания» Молодежного историко-культурного форума «Истоки»

21.09.2022

В Псковской области состоялось закрытие седьмого заезда «Школы созидания» Молодежного историко-культурного форума «Истоки».

Форум «Истоки» – это место новых возможностей для творцов, исследователей, активистов и молодых семей.

В рамках форума проходили образовательные площадки для комиссаров и руководителей пресс-служб региональных отделений Российских студенческих отрядов.

Студенческие отряды Чувашии на форуме представили работник Штаба Александра Халезова и член пресс-службы ЧРО, методист студенческого педагогического отряда Чувашского ГАУ «Солнечный ветер» Иван Скиданов. Они побывали на смене «Школа созидания», которая проходила с 12 по 17 сентября. На протяжении пяти дней участники форума посещали благотворительные и образовательные программы, участвовали в мастер-классах от опытных экспертов, побывали на экскурсиях по мемориальному комплексу «Князь Александр Невский с дружиной», на берегу Чудского озера и Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря.

«Я в полном восторге от форума и людей, которые окружали меня в течение пяти дней. Я встретила много близких мне по духу людей, набралась опыта. Форум многофункциональный: люди делятся своим крутейшим комиссарским опытом, эмоциями и впечатлениями. Моя задача была поехать и узнать об особенностях комиссарской работы. А также я привезла очень много плюшек по медиа для бойцов и регионального отделения», - делится своими впечатлениями Александра.

«Оказывается, я столько не знал о медиа! Участие в форуме помогло мне осознать пробелы в моих знаниях, а также позволило их восполнить. Программа была насыщенной и разнообразной. Кроме получения знаний в рамках образовательного блока, форум помог обрести друзей со всей России», - рассказывает Иван.

После официальной церемонии закрытия заезда и вручения сертификатов участником ждал концерт DYAGEL и трогательный вечер у костра: прощание с песнями и добрыми пожеланиями.