Волонтер-медик из Чувашии Елена Антонова стала участником флагманского проекта Росмолодежи «Голос Поколения»

23.09.2022

С 17 по 19 сентября в мастерской «Сенеж» проходил первый очный модуль образовательной программы «Голос поколений», в которой приняла участие начальник отдела событийного и немедицинского волонтерства ЧРО ВОД «Волонтеры-медики», ассистент кафедры Организация здравоохранения и информационных технологий в медицине ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н.Ульянова» Минздрава Чувашии Елена Антонова.

«Голос Поколения» — это флагманский образовательный проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), направленный на развитие управленческого потенциала молодёжи нашей страны. В рамках проекта подготовку ежегодно проходят молодые люди от 23 до 35 лет, работающие в государственном, коммерческом и некоммерческом секторах. Лучшие участники по итогам программы попадают в кадровый управленческий резерв Росмолодёжи и могут принять участие в реализации федеральных проектов для молодёжи.

Программа «Голос Поколения» продлится в течение года, для участников предусмотрены четыре очных модуля по ключевым темам: лидерство, клиентоцентричность, управление проектами, развитие мышления. Также в течение каждой недели предусмотрена межмодульная работа, где упор сделан на практическую часть.

Первый модуль был посвящён развитию Лидерской позиции. Участники модуля встретились с управляющим директором ВЭБ Михаилом Хомичем, с Владимиром Александровичем Соловьевым, посетили уникальное российское производство — Истринскую сыроварню, попробовали себя в роли настоящих фермеров.

«Хочется выразить огромную благодарность Росмолодежь, Ксении Разуваевой и создателю Программы Мадлен Батуриной. Вы делаете огромное дело - создаёте возможности! А нам остаётся только впитывать, впитывать, и впитывать, и впитывать. Сама программа - восторг! Предстоит большая работа в течение года. Цели поставлены, план намечен, а значит, только вперед», - делится своими впечатлениями Елена.